Рязанская область стала пилотным регионом Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства

post-title
Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства – это возможность найти бизнес-партнёров и наставников, развить своё дело и интегрировать его в массы, объединиться с существующими федеральными и региональными сообществами предпринимателей.

Данная программа расширяет географию присутствия. Количество пилотных регионов программы увеличилось с 37 до 65.

Рязанская область входит в этот перечень, благодаря чему молодые люди, заинтересованные в открытии своего дела, и начинающие предприниматели из Рязани смогут пройти очные мероприятия проектов программы, которые предполагают несколько направлений развития.

Проекты программы:

– «Клуб молодых предпринимателей» – флагманский проект, объединяющий молодых предпринимателей от 14 до 35 лет. Он создан для тех, кто стремится масштабировать свою компанию и вывести её на новый уровень: https://rosmolbizclub.ru/.

– Проект «Бизнес.Поколение» создан под запросы молодёжи, заинтересованной в предпринимательстве. На первом этапе участники приобретают базовые бизнес-навыки, на втором – готовят бизнес-план, дорабатывают его с наставником и «защищаются» перед экспертами: https://бизнеспоколение.рф/.

– «Инвестиционные сессии» – площадка для продвижения бизнес-идей и стартапов, где в финале очного этапа ребята на итоговом питчинге презентуют свои проекты перед действующими инвесторами: https://investmentsession.ru/.

– «День с предпринимателем» – для школьников и студентов. Ребята лично знакомятся с успешным предпринимателем своего региона, посещают его производство или компанию. Из первых уст они получают ответы на волнующие их вопросы: с чего начать, как выбрать нишу, какие подводные камни могут их ждать: https://деньспредпринимателем.рф/.

– Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» – ключевое мероприятие для молодёжного предпринимательского сообщества. Участие в нём – это шанс заявить о себе, получить поддержку своего бизнеса и найти новых партнёров: https://tvoedelompr.ru/.

– «Мастерская наставников» – первое в России профессиональное сообщество наставников для молодых предпринимателей: https://мастерскаянаставников.рф/.

Более подробную информацию можно найти в группе «Росмолодёжь.Бизнес» в соцсети «ВКонтакте».