Рязанские добровольцы встретились с волонтерами со всего мира

Рязанская делегация из областного волонтерского корпуса участвует в Международном форуме добровольцев, который открылся 2 декабря в Сочи.

Там собрались более 6 500 волонтеров со всей России и из зарубежных стран. Среди них и наша команда, в состав которой входят студентки РГРТУ имени Уткина Юлия Тюшина и Анна Лагутеева.

Для участников уже прошла полезная программа. Волонтеры покормили животных в Сафари-парке и помогли сотрудникам в уходе за питомцами.

Добровольцы навестили Дом ребенка №2 вместе с чемпионом России по рукопашному бою Эльдаром Кенкерли и футболистом Дмитрием Сенниковым.

На деловой программе прошла творческая встреча с народным артистом России Николаем Цискаридзе. Он рассказал, как связаны волонтерство и творчество.

Активисты посетили дискуссию «Помощь бездомным животным: инструкция по применению». На секции «Город неравнодушных» обсудили участие добровольцев в формировании красивых и удобных городов будущего.

На форуме состоится финал конкурса «Доброволец России», в котором за звание победителя борются два рязанских проекта. Результаты объявят 5 декабря.

Анастасия Борисова