Рязанские курсанты ФСИН на приеме в Кремле

post-title
28 июня выпускники, с отличием окончившие Академию ФСИН России, − курсанты юридического факультета Николай Жезлов и Никита Артамонов, экономического − Илина Асланова и Псковского филиала Академии Валерия Небыличенкова примут участие в приеме в исторических залах Московского Кремля в честь выпускников высших военных образовательных организаций и ведомственных вузов. Во встрече примет участие Президент Владимир Путин.

Многие выпускники ведомственных вузов продолжают дело своих отцов и дедов – представителей воинских династий. В Академии ФСИН они получили хорошие практические и теоретические знания, принимали активное участие в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности. Только у пятикурсника Николая Жезлова более 30 научных публикаций. В копилке его достижений именная стипендия Губернатора Рязанской области, стипендия им. Г.Р. Державина, именная стипендия ФСИН России и поощрительная Фонда содействия укреплению законности и правопорядка. Скоро к этому длинному и далеко неполному списку добавится золотая медаль отличника.

Николай Жезлов,
выпускник
«В моей семье к уголовно-исполнительной системе имеет отношение старший брат. На его примере я представлял, что именно меня ожидает, но самыми яркими впечатлениями до сих пор остаются торжественная церемония приведения к Присяге и курс молодого бойца. На первой сессии я и не думал о золотой медали. Осознание, что ты можешь добиться большего и наравне с большим коллективом вуза участвовать в его насыщенной жизни, приходит много позже.
Сегодня мне грустно от того, что друзья и соратники разъедутся по своим регионам, и общаться мы будем реже.»