Рязанских студентов ждет «Вода России»

post-title
Минприроды России приглашает рязанских студентов принять участие в экоквесте «Вода России». До 25 мая продолжается регистрация на участие во Всероссийском экологическом квесте «Вода России» - вода.вузэкоквест.рф. Мероприятие направлено на внедрение в вузах технологий водосбережения.

Студенческим командам предстоит выполнить 10 творческих заданий, среди которых: тест на знание проблем гидросферы, создание видеоклипа, выявление возможных протечек воды в вузе и другие.

«Для нас очень важно знакомить студенческую молодежь с природоохранной тематикой, так как в скором времени они станут специалистами, и от их решений во многом будет зависеть то, как будут решаться экологические проблемы в нашей стране. Мы надеемся, что получив знания и освоив навыки заботы о природе и сбережения водных ресурсов, студенты смогут передать этот опыт своим сверстникам и будущим поколениям»
– отмечает министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Победителей и призеров квеста ждут экопризы, гранты на реализацию собственных экопроектов, а также участие в международных экологических стажировках. Вузы, команды которых отлично справятся с выполнением заданий квеста, будут приглашены вступить в Ассоциацию «зеленых» вузов России.

В 2017 году к квесту «Вода России» присоединились студенческие команды 69 российских университетов.