Рязанским школьникам помогут раскрыть «Потенциал»

post-title
26 сентября в областной библиотеке им. Горького состоялась презентация Центра развития социальной активности молодежи «Потенциал». Более 100 школьников города узнали о направлениях работы и возможностях, которые можно реализовать в объединениях Центра.

Школа анимационных способностей «Шанс» поможет раскрыть творческие таланты и организаторские способности, даст возможность овладеть новой профессией – аниматор. Клуб молодежной прессы «Филин» познакомит с основами журналистики и научит применять их на практике. Объединение «Аккорд» научит школьников и студентов игре на гитаре.

В Центр входит городской Штаб школьного актива, который занимается созданием условий для социальной активности молодежи − пропагандирует развитие ученического самоуправления, помогает освоить основы правовой культуры, социального проектирования, издательской и организационно-массовой деятельности.

Каждое объединение было оригинально презентовано на сцене его участниками, а ученики «Аккорда» показали творческие номера.

Директор Центра развития Александр Кравченко отметил, что объединения помогают молодежи раскрывать свой потенциал в разных сферах деятельности и развиваться.

Школьники могут выбрать подходящее направление и записаться в любое объединение в течение этой недели.

Арина Крылова,
школа №55
«На презентации «Потенциала» была очень дружелюбная и теплая атмосфера, захотелось стать частью этого коллектива. Я в будущем хочу быть журналистом, поэтому мне ближе всего объединение «Филин». На занятиях нас научат писать в разных жанрах журналистики и грамотно выражать свои мысли. А в Штабе школьного актива расскажут, как можно развивать самоуправление в школе»

Анастасия Крылова,
школа № 43
«Здорово, что у школьников столько возможностей реализовать себя в разных областях. В «Потенциале» каждый может выбрать занятие по душе. Я очень люблю детей и хочу в будущем с ними работать, поэтому объединение «Шанс» мне подходит больше остальных. Надеюсь, из меня получится хороший аниматор»
Анастасия Лентяева