Рязанский представитель на Японо-Российском форуме

С 19 по 26 октября в Осаке проходит Японо-Российский молодежный форум. 100 представителей молодежи из России и Японии будут обсуждать развитие сотрудничества между странами – расширение связей, развитие молодежных проектов и многое другое.

От нашего региона в форуме участвует Виталий Косачев – начальник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики области.

Во время форума участников ждет работа в группах по разработке проектов по разным направлениям – «Обеспечение баланса между работой и личной жизнью в связи со старением населения», «Кардинальное расширение связей и сотрудничества между средним и малыми предприятиями», «Новый подход для расширения гуманитарных обменов», «Развитие молодежных проектов в сфере добровольчества (волонтерства)».

Участники побывают в трех городах Осака, Нара и Токио. Кроме образовательной части, японская сторона организует экскурсии и знакомство с культурой страны.

Стоит отметить, что недавно в России была делегация из Японии. Гости знакомились с русской культурой, обменивались опытом и налаживали взаимодействие среди молодежи.

Яна Клюева