Рязанский вожак студенческого профкома добавил знаний в «ПРОлидере»

post-title
Сергей Прошин, председатель профкома студентов РГУ, принял участие в III Всероссийском образовательном проекте «ПРОлидер», который проходил с 18 по 21 октября в Иркутске.

В этом году на очный этап проекта подано рекордное количество заявок – конкурс составил три человека на одно место. По итогам отбора, обучение в Иркутске прошли 90 человек из 44 регионов (76 образовательных организаций).

Они учились методам мотивации профсоюза, разбирались в вопросах финансирования профсоюзных организаций, немаловажной частью обучения стал обмен опытом между представителями разных регионов.

Центральное мероприятие «ПРОлидера» – сессия «Молодежные проекты: от идеи до реализации». За три дня работы участники сессии получили рекомендации по написанию и разработке проектов по критериям Росмолодежи, прошли тренинги и консультации, направленные на улучшение навыков проектной деятельности.

Сергей Прошин,
председатель профкома студентов РГУ
«Второй раз участвую в «ПРОлидере» и хочу подчеркнуть, что это очень нужное и важное мероприятие для руководителей студенческих организаций. Знания, которые лекторы дают на образовательном форуме, бесценны, а когда это еще происходит в таких живописных местах, то впечатления непередаваемые»

Максим Колобынин