Рязанское молодежное правительство признали лучшим на съезде МП страны

С 21 по 24 мая 2018 года в Салехарде проходит X юбилейный Всероссийский съезд молодежных правительств. В прошлом году именно молодежное правительство Ямало-Ненецкого автономного округа по итогам рейтинговой оценки стало лучшим в России.

 На съезд собрались 150 молодых общественных лидеров из 57 субъектов страны. На нем подводятся итоги рейтинговой оценки деятельности МП за 2017 год. На отчетно-выборной конференции Ассоциации МП будут избраны председатель и координаторы федеральных округов. Пройдут презентация инфраструктурных объектов, деловая и образовательная программы.

 Образовательный блок съезда пройдет по четырем модулям, тренерами на которых выступят эксперты федерального и международного уровней: «Управление проектами в государственном секторе», «Персональный брендинг», «Гибкие технологии управления: вовлечение местных сообществ», «Подготовка общественных выступлений: эффективные коммуникации».

 Сегодня, на открытии, огласили результаты рейтинга деятельности молодежных совещательных органов субъектов страны. Звание «Лучшее молодежное правительство» получила Рязанская область. Этого статуса удостоены 10 молодежных правительств.

 Завтра в молодежно-развлекательном комплексе «Полярис» г. Салехарда состоится «Диалог на равных» участников съезда с Ксенией Разуваевой – руководителем «Роспатриотцентра» и Екатериной Драгуновой – заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Темой дискуссионной площадки станет Год добровольчества.