Рязанцы на «Амуре»

post-title
С 21 по 27 июня в Хабаровском крае на базе Всероссийского образовательного форума «Амур» проходит смена «Инженеры будущего». Честь нашего края защищают представители РГАТУ. Роман Безносюк, доцент кафедры технологии металлов и ремонта машин, и студент 2 курса инженерного факультета Иван Мальгин.

Роман и Иван – представители Российского союза сельской молодежи. Именно заинтересованность в научной деятельности организации и активное участие в разного рода проектах позволили им стать участниками форума.

Программа смены очень насыщенная. Первый день начался с обращения к участникам организаторов встречи. Бату Хасиков (советник руководителя «Росмолодежи»), Валерий Федоров (генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения) и Николай Дворецкий (начальник стартового комплекса космодрома «Восточный») рассказали, что форум позволит найти решения и идеи инженерных проектов, которые повлияют на будущее не только России, но и мира.

В рамках «Диалога на равных» инженеры пообщались с Бату Хасиковым и увидели ментальную карту будущего Дальнего Востока, представленную Валерием Фдоровым.

Форум впервые в этом году стал Всероссийским. И, если раньше его целью было лишь развитие Хабаровского края и привлечение местных инженеров, то с этого года «Амур» создает коммуникацию между профессионалами с разных уголков России, организуя подходящие для этого условия.

Яна Клюева