С юбилеем, профтехобразование!

В Рязанской областной филармонии 2 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию профтехобразования. Участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений, ветераны системы ПТО, руководители регионального министерства образования и молодежной политики и другие.

Министр Ольга Щетинкина и депутат Государственной Думы РФ Елена Митина поздравили коллег с профессиональным праздником. «Преподаватели проводят занятия с использованием новых технологий. Мы видим современные учреждения, современные профессии и самое главное – учащиеся желают стать профессионалами», – отметила Ольга Сергеевна.

Главная задача профтехобучения – привлечь как можно больше молодежи, которая сделает вклад в будущее.

За весь период существования система профтехобразования выпустила тысячи квалифицированных специалистов, сделавших вклад в развитие страны. Сегодня в Рязанской области в нее входят 38 образовательных организаций, в которых обучаются 23 тысячи юношей и девушек по 120 образовательным программам. Рязанцы участвуют в нацпроекте «Образование» и поддерживают движения «WorldSkills» и «Абилимпикс».

Алена Климкина

02.10. 2020 16:07