Сборная РязГМУ им. И.П. Павлова стала победителем Всероссийского чемпионата по дзюдо

post-title
16 марта в спортивном комплексе «Комета» прошел II Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов. Представители Казани, Ижевска, Курска, Дагестана, Рязани, Оренбурга, Уфы и Твери в семи весовых категориях боролись за право быть лучшими в личном первенстве и общекомандном зачете.

Победителем Всероссийского чемпионата по дзюдо стала сборная РязГМУ.
Команда РГРТУ «Алименты Степаныча» прошла в 1/8 финала межрегиональной Рязанской Лиги Международного Союза КВН.

Ребята удивили миниатюрами о человеке-червяке и армии будущего, а также спели про бренд города. Они планируют также успешно выступать в течение всего года.
Команда «Алименты Степаныча» возникла по инициативе Звездного» отряда ФЭ, члены которого всегда хотели играть в КВН за родной вуз.

Финалисты Всероссийского конкурса «Лидеры России», выпускники РГРТУ, встретились 23 марта со студентами кафедры «Государственное и муниципальное управление».

Они рассказали о своем опыте участия в крупнейшем конкурсе для руководителей, по итогам которого 45 человек уже получили назначения на должности федерального уровня.
Ценнее всего познакомиться с интересными людьми. Это не только сверстники из разных городов России, но и наставники, среди которых министры, губернаторы, председатели банков
– рассказал Максим Стрельцов, директор ООО «Комплекс Союз».

Финалисты показали примеры тестовых заданий на общие знания и раскрыли свои секреты прохождения сложных этапов, например, задач из управленческого теста. По итогам конкурса «Лидеры России» Максим Стрельцов выиграл грант в 1 000 000 рублей на образование и вместе с Мариной Шевченко вошел в топ-300 лучших управленцев страны.
Время летит все быстрее и быстрее. Если сейчас не стартовать, то потом уже можно не успеть, там будут другие, более молодые, которые еще даже в институт не поступили, а уже выступают на форумах, делают проекты
– отмечает Марина Шевченко, заместитель директора ООО «Медицинский центр «Забота».

6 марта на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова прошел первый в истории войск конкурс красоты среди военнослужащих женского пола воздушно-десантных войск.

В финале боролись 12 участниц, ранее победивших в отборочных этапах. Награды вручали командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник училища генерал-майор Алексей Рагозин, заслуженный художник России Никас Сафронов, директор конкурса «Краса России» Ирина Андреева.

Первое место заняла Евгения Закусило, укладчик парашютов, гвардии младший сержант (7 гвардейская десантно-штурмовая дивизия (горная) (г. Новороссийск).

Второе место – Анастасия Терешина, курсант 4 курса, гвардии рядовой (РВВДКУ).

Третьей стала Екатерина Попова, санитарный инструктор, гвардии младший сержант, 45 отдельная гвардейская бригада специального назначения (г. Кубинка, Московская область).