Шутки под музыку. В Рязани прошел «Музыкальный фристайл»

post-title
27 ноября в Рязанском дворце молодежи состоялся открытый фестиваль КВН «Музыкальный фристайл».

Команды состязались в двух конкурсных испытаниях: видеоразминка, где должны были остроумно прокомментировать показанный видеоролик, и «музыкальный фристайл» – заранее подготовленный номер (закроем глаза на полное противоречие названия и сути выступления – это организаторы так шутят).

В фестивале приняли участие 10 команд из различных вузов города: «Армия прекрасных половин» из АПУ ФСИН России, «3+3» и «Я к шести подойду» из РГУ, «Агар-агар» из РязГМУ, «Дети капитана Гранта», «30 февраля» из МВД РФ, «Умные люди» из РВВДКУ, «Без страха», «На грани», «Теория чокнутого взрыва» из РГАТУ.

В «Музыкальном фристайле» команды выступали в соответствии со своими будущими профессиями. Так, команда «Агар-агар» представила оперу с говорящим названием «Доктор», «Умные люди» спели песню о маме, которой аккомпанировал видеоролик о нелегких военных буднях, а представительницы «Армии прекрасных половин» показали, что женская половина остается прекрасной даже в силовых структурах.

Втайне от жюри, которое ушло совещаться, участники вновь вышли на сцену после номеров и шутливо отвечали на вопросы из зала, чтобы не дать публике заскучать.

По итогам третье место ушло команде «Агар-агар», второе – «3+3», а победителем стала «Армия прекрасных половин», за что их и удостоили специального приза – сертификата на посещение акваклуба «Акапулько».

Юлия Серафимович, Никон Соломатин