Солнечным днем 15 апреля в Рязанском дворце молодежи грандиозно завершилась двадцатая областная «Студенческая весна-2018»

post-title
В гала-концерте участвовали самые лучшие номера в четырех жанрах: музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном. В этом году в них приняли участие почти 1000 студентов. На сцене выступили команды из высших и средних учебных заведений Рязани и области.

Гала-Концерт открылся выходом всех выступающих на сцену и исполнением песни «Студенческая весна».

Артем Гагара – актер театра и кино, актер и автор команды КВН «Вятка», солист группы «Роднополисы» представил коллективы и зарядил зал. Вместе с режиссером фестиваля Алексеем Гусевым они не давали зрителям расслабиться ни на минуту.

Специально для юбилейной «Студенческой весны» организаторы порадовали зрителей и коллективы новым кубком, который представили перед началом концерта. Его жюри в третий раз подряд вручило РязГМУ. Коллективы этого университета отличились яркими выступлениями, которые запомнились и членам жюри, и зрителям.
"Мне очень понравился концерт. Ни разу не захотелось уйти, несмотря на то, что он длился целых три часа. Все ребята очень хорошо выступили. Я учусь в РГАТУ и болел за своих знакомых, но выступления «медиков» превзошли все мои ожидания, я не думал, что будет так круто!"
– поделился впечатлениями Егор Лазарев, студент агротехнологического университета.
"Я болел за коллективы из медицинского университета, ребята показали высокий уровень, конечно. Рад, что мой вуз вновь увозит кубок в свои стены. Надеюсь, в следующем году мы не сбавим темпы и покажем такие же классные выступления
– сказал Данил Маслов, студент РязГМУ.

Победители примут участие XXVI фестивале «Всероссийская студенчская весна-2018», который пройдет в Ставрополье.

Павел Белокуров

Фото: Виктория Киселева