Состоялась патриотическая акция «Мы – граждане России», приуроченная ко Дню Конституции РФ

post-title
Состоялась патриотическая акция «Мы – граждане России», приуроченная ко Дню Конституции РФ 12 декабря в Правительстве Рязанской области состоялся региональный этап Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации. В ходе торжественной церемонии Губернатор Николай Любимов вручил паспорта лучшим школьникам региона. Участие в мероприятии также приняли министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков, родители и педагоги.

Приветствуя собравшихся, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что право получить паспорт в торжественной обстановке заслужили школьники, которые отлично учатся, занимаются общественной работой, добиваются успехов в спорте и творчестве – умные, талантливые, активные и целеустремленные представители молодежи. «Особенно важно, что паспорт гражданина России вручается в День Конституции Российской Федерации. Она была принята более двадцати лет назад и это исторически значимое событие», – сказал Губернатор. Он отметил, что основной закон страны позволил создать условия для стратегического развития государственности, становления гражданского общества, укрепления экономики и социальной сферы, сохранения внутриполитической стабильности. «Сегодня государство занимает одну из лидирующих позиций в мире. И наша общая задача сделать все, чтобы развитие продолжалось, и никто не мог его остановить. Я со своей стороны, как Губернатор Рязанской области, сделаю для этого все возможное», – отметил Николай Любимов. Глава региона выразил уверенность в том, что школьники, которые в День Конституции РФ получают свои паспорта, являются настоящими патриотами Родины. «Взрослея, каждый из вас сможет многое сделать для Отечества. Сегодня стране нужны «светлые головы», профессионалы, креативные молодые специалисты, умеющие по-современному мыслить и работать на результат. Уверен, что многие из вас прославят в дальнейшем наш прекрасный регион, а возможно, и страну», – сказал Николай Любимов.

Торжественная церемония состоялась в рамках регионального этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!».
В этот день главный документ гражданина России получили 42 школьника из 11 муниципальных образований региона. Среди них – отличники учебы, спортсмены, волонтеры, активисты детских и молодежных объединений, участники социально значимых мероприятий. В рамках торжественной церемонии молодым людям также были вручены памятные сувениры с символикой акции.

Акция «Мы – граждане России» проходит в Рязанской области с 2002 года. Торжественные мероприятия приурочены к государственным праздникам – Дню России и Дню народного единства, а также ко Дню Конституции РФ.