Состоялась первая конференция «Поехали!»

post-title
12 апреля в Рязанском Дворце молодёжи состоялась первая конференция регионального отделения «Движения Первых» – «Поехали!».

Председатель Совета регионального отделения – Татьяна Косачева рассказала о проделанной работе в регионе с момента создания РДДМ. Она отметила, что быть первыми – ответственно, важно и ценно, что это Движение создаётся по инициативе детей.

В качестве гостей конференции были приглашены: Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр образования Ольга Щетинкина, председатель комитета по делам молодёжи Виталий Косачев.

Анна Николаевна подчеркнула: «Очень символично, что первую большую конференцию, на которой присутствуют представители всех первичных региональных отделений, мы проводим в день, когда первый человек полетел в космос. Вы – первые во всём! Не останавливайтесь, идите вперёд, ну и поехали!»

Участниками мероприятия были ученики, студенты, педагоги и наставники. Для них была подготовлена образовательная и творческая программа, а также было проведено торжественное награждение активистов РДДМ.