Стань одним из молодежных министров: объявлен конкурс по формированию III состава регионального молодежного правительства

Молодежное правительство Рязанской области объявило конкурс по формированию III состава.

Если вам от 18 до 30, вы живете, учитесь или работаете на территории Рязанской области, вам интересна работа исполнительных органов государственной власти, вы пишите проекты и стремитесь реализовывать самые смелые идеи, а, главное, по-настоящему любите Рязанский край, у вас есть все шансы.

Регистрация проходит на сайте АИС «Молодежь России». Первый этап – подача заявок, продлится до 13 августа 2018 года. Кандидату необходимо заполнить анкету и выбрать одно из министерств, которое бы он хотел возглавить, как молодежный министр. По итогам первого этапа конкурса министерство образования и молодежной политики Рязанской области сформирует списки претендентов и передаст их в соответствующий центральный исполнительный орган государственной власти региона, где пройдет второй этап - личные собеседования.

Итоги конкурса по формированию III состава молодежного правительства Рязанской области будут объявлены в середине сентября.

Молодежное правительство Рязанской области - молодежный консультативный орган при региональном Правительстве, функционирующий на общественных началах. Молодежное правительство создано в 2013 году для вовлечения молодежи в процесс социально-экономического развития региона; привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед исполнительными органами государственной власти Рязанской области; приобщения социально активных молодых людей к управленческой деятельности; повышения их правовой и политической культуры, а также участия молодежи в процессе совершенствования системы государственного управления.