Стартовала областная благотворительная акция «Подари детям праздник!»

В Рязанской области стартовала ежегодная благотворительная акция «Подари детям праздник!». Проект реализуется в регионе с 2009 года в преддверии новогодних праздников. Его основная цель – привлечение внимания населения к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами акции выступают министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» при содействии образовательных организаций высшего образования и торговых центров региона.

В рамках акции в торговых центрах «Атрон», «М5 Молл», «Премьер», «Виктория Плаза» и «Круиз» расположены новогодние елки, которые вместо игрушек украшены фотографиями детей из Елатомской, Костинской, Лесно-Конобеевской, Мосоловской школ-интернатов и Рязанского дома ребенка. На оборотной стороне каждой фотографии написано пожелание Деду Морозу. Любой рязанец может принять участие в акции и исполнить мечту ребенка. Ежедневно в торговых центрах возле елок работают волонтеры – активисты 5 добровольческих отрядов из РГУ имени Есенина, РязГМУ имени Павлова и РГРТУ. Акция продлится до 24 декабря. После ее завершения волонтеры посетят школы-интернаты, где они проведут праздничные мероприятия и вручат подарки детям.

Приглашаем рязанцев принять участие в акции!