Студентки РязГМУ поделились проектом о ЗОЖ

post-title
С 11 по 12 октября в Санкт-Петербурге проходил V Всероссийский молодежный образовательный форум «Спешите делать добро», посвященный вопросам добровольчества, здорового образа жизни и межвузовского взаимодействия студентов.

На конкурсе социально значимых проектов студенты РязГМУ им. И.П. Павлова: четверокурсница лечебного факультета, член спортивно-массового коллектива «ЗОЖ» Светлана Трущелева и пятикурсницы лечфака – руководитель волонтерского отряда «Друзья» Виктория Колосова и член отряда Дарья Попова – представили два проекта: «Подари детям праздник» и «Неделя здорового образа жизни в РязГМУ», который занял второе место в номинации «Спорт и здоровый образ жизни».

Это проект студенческого спортивного клуба университета. Он был реализован в конце мая и приурочен к Всемирному дню против курения. Проект включил в себя четырехдневную программу мероприятий спортивного характера: мастер-класс по кроссфиту (выполнение круговой тренировки с определенным комплексом упражнений за минимальное время), мастер-класс от профессионала городской танцевальной студии «PRIO-DANCE», интерактивную лекцию «Успешный спортсмен в медицинском вузе: миф или реальность?», на котором ребятам рассказывали, как поставить перед собой цель и уверенно к ней идти. В заключительный день состоялись соревнования по бадминтону, пляжному волейболу, подтягиваниям на высокой перекладине и отжиманиям на брусьях.

Светлана Трущелева
« Мы были рады поделиться опытом на таком значимом мероприятии, познакомиться с активными и неравнодушными студентами медицинских вузов страны»
Никон Соломатин