Студенты отпраздновали Татьянин день

post-title
Главной площадкой празднования Дня студентов в этом году стал Рязанский государственный радиотехнический университет, где собрались около 400 представителей вузов и профессиональных образовательных организаций региона.

Мероприятие посетил Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, который поздравил студентов:
«Это замечательный праздник, праздник молодежи, праздник энергичных ребят, которые учатся, которые стремятся к большему в жизни, которые стремятся к получению образования, - сказал Губернатор. - Я уверен, что этот праздник будет для вас праздником всегда. Студентами люди остаются, это вспоминается, это молодость»
В праздничный день Николай Любимов за активную общественную деятельность и успехи в творчестве. вручил пяти студентам знак Губернатора Рязанской области «За усердие»

На мероприятии в качестве гостей присутствовали министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, руководители вузов и средне профессиональных образовательных организаций. Студентов также приветствовала императрица Елизавета, в этом году прибыла на роботизированной «карете», собранной радиоинженерами из команды «Аврора» РГРТУ.

Гуляния начались с традиционного забега Татьян, на старт вышли около двадцати рязанок. Самой быстрой оказалась студентка Рязанского филиала Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя, которая получила победный кубок из рук Губернатора.

Далее, разбившись на команды своих учебных заведений, студенты отправились по маршруту соревнований. По итогам лучшим среди вузов стал коллектив Рязанский филиал Московского Университета имени С.Ю.Витте, среди средне профессиональных образовательных организаций региона – команда Рязанского многопрофильного колледжа.