Студенты РГУ в Иванове не невест искали, а студенческие проблемы обсуждали

post-title
В Иванове прошел Форум студенческого самоуправления ЦФО «Перезагрузка», в котором участвовали студенты РГУ Анастасия Степанова, Артем Лактюхин, Карина Ханахмедова, Ирина Ларионова. Кроме Рязанской области, в «город невест» приехали представители 20 вузов из 11 регионов, входящих в ЦФО.

Каждый день предлагал участникам новые испытания и опыт. Они обсуждали актуальные проблемы, существующие в студенческом самоуправлении, выявляли недостатки в воспитательной и организационной сферах. Ребятам пришлось разрабатывать модели «идеального» студенческого объединения, которое они бы хотели увидеть в будущем, подумать над тем, что вообще необходимо, чтобы студенческая утопия настала. В завершение форума возникла идея создания единого совета студенческих объединений для координации работы на территории ЦФО.

Анастасия Степанова,
председатель студенческого совета филфака
«В первый же день нам организовали экскурсию в Кострому. Несмотря на то, что город маленький, он оказался очень уютным и красивым.
Атмосфера форума – добрая и рабочая. Мастер-классы и лекции были очень полезными. Особенно здорово, что выделяли время на то, чтобы поговорить с интересующим тебя экспертом.
Очень здорово, что мы не только представили наш университет, рассказали о специфике работы, но и узнали об опыте коллег из других городов. Возможно, что несколько фишек и проектов реализуем в своем городе»
Максим Колобынин.
Фото Егора Смирнова