Центр уличного спорта «Под мостом» будет работать круглый год, в любую погоду, с раннего утра до позднего вечера

post-title
В субботу, 18 августа, прошло торжественное открытие центра уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке.

Центр состоит из 7 зон. Помимо 20 игровых кортов для баскетбола 3х3, он оборудован площадками для занятий единоборствами, мини-футболом, легкоатлетическим кроссом, настольным теннисом и другими видами спорта, оснащен современным оборудованием, необходимым для проведения комплексных тренировок, мастер-классов, показательных выступлений и региональных и всероссийских турниров. Не оставили без внимания и любителей воркаута, для которых в отдельной зоне установили необходимые тренажеры.

В честь открытия комплекса были проведены соревнования и показательные выступления по различным спортивным дисциплинам, среди которых баскетбол, дартс и мини-футбол.

"Это был выбор рязанцев, − подчеркнул Губернатор Николай Любимов. − Здесь много функциональных площадок, на которых можно заниматься физкультурой и спортом как любителям, так и профессионалам"


Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко заявил, что он не видел в России аналогов такого масштабного спортивного проекта.
И.о. главы администрации г. Рязани Сергей Карабасов пообещал, что объект будет работать для всех ежедневно с 07:00 до 23:00, горожане смогут посещать его круглый год в любую погоду.

В этот день здесь стартовал большой спортивный фестиваль «Железка», были организованы шоу-программа, показательные выступление битбоксеров, различные конкурсы.

Никон Соломатин