В Горьковской библиотеке соберется «Читающий мир»

post-title
С 19 по 22 сентября областная библиотека им. Горького при поддержке Ассоциации книгоиздателей России проводит фестиваль национальной книги «Читающий мир».

У участников появится уникальная возможность пообщаться с современными отечественными литераторами, среди которых: Сергей Шаргунов, Ольга Арнольд, Яков Миркин, Анна Берсенева и Владимир Сотников.

Также гостями станут рязанские писатели и поэты: Анна Бобровская, Андрей Крючков, Ирина Красногорская, Ольга Попова, Анна Попова, историки Леонид Чекурин, Александр Агарев и другие. Их имена, вероятно, пока не так известны, но творчество их не менее ценно, особенно для Рязанского края. Они расскажут о своем творческом пути и выступят на «открытом микрофоне».

На ярмарке будут представлены переиздания классических произведений и новинки книжной индустрии по сниженным ценам.

Молодежный театр Б.Э.Т покажет свой преисполненный мистики и тайны спектакль "Туман" по культовому роману Стивена Кинга.
20 сентября в 14.00 здесь состоится презентация новой книги Ивана Назарова «Запах хвои». Иван Назаров – известный рязанский биолог-натуралист, профессиональный фотохудожник, член Союза литераторов России, автор научно-популярных книг о рязанской природе.

На встрече состоится торжественное вручение книг в дар библиотекам, природоохранным организациям, учреждениям дополнительного образования.

В рамках фестиваля библиотека планирует, помимо прочего, собирать книги для Ижевской библиотеки Спасского района.

Мероприятия направлены на популяризацию чтения, национальных литератур и языков, на формирование положительного имиджа человека читающего. "Читающий мир" послужит идеальной площадкой для обмена мнениями и встреч старых друзей.

Никон Соломатин