В Касимове стартовало трудовое лето

post-title
9 июня в Касимове в Центре культурного развития прошел молодежный форум «Лето славится трудом».
Для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет лето – возможность не только отдохнуть, но и заработать. Более 150 ребят из 13 трудовых отрядов отправятся трудиться на предприятия и в учреждения, в летние лагеря, на строительные объекты города. Большинство из них приобретут первый трудовой стаж и, что также значимо, получат первую заработную плату.

Участников форума приветствовали и. о. директора филиала Центра занятости населения Татьяна Короткова и директор школы №3, руководитель отряда «Вымпел» Светлана Никитина, которые отметили, что уже более 15 лет руководители предприятий и организаций предоставляют школьникам и студентам возможность поработать в летние каникулы. А командир отряда «Аниматоры» Елена Есина подчеркнула, что этот опыт пригодится ребятам в выборе будущей профессии.

И. о. начальника управления по молодежной политике и спорту г. Касимова Светлана Киселева напутствовала бойцов трудовых отрядов и вручила командирам трудовые путевки и бейсболки с логотипом «Лето славится трудом».

Трудотрядовцы дали клятву усердно работать на благо Касимова.

Для участников и гостей форума выступала команда КВН г. Рязани «Умные люди».