В Рязани откроются Посольства древних городов и пройдет Шествие

post-title
С 12 по 18 августа 2018 года в Рязани впервые пройдет Международный форум и фестиваль древних городов, в котором примут участие города возрастом старше 500 лет.

Более 20 городов России (Владимир, Керчь, Смоленск, Калуга и др.) и более 15 городов мира (Мюнстер, Трир, Пекин, Ловеч, Сюйчжоу и др.) уже прислали заявки на участие.

В офисе Туристского информационно центра на ул. Почтовой, 54 открылась штаб-квартира, где можно узнать все подробности о мероприятии.

Для тех, кто не заглянет туда, сообщаем, что рязанцы и гости увидят спектакли, концерты, презентации кухонь мира, интерактивные мастер-классы и показательные выступления. Среди них – Вольфганг Борхерт Театр (Германия), Владимирский академический театр драмы им. Луначарского, Испанский ансамбль «Пути фламенко», Молодежная танцевальная студия г. Ловеча (Болгария), Московский государственный историко-этнографический театр, фольклорные коллективы из Бухары и Казани.

На время форума в нашем областном центре откроются Посольства древних городов.

В деловую программу включены тематические блоки: «Городская среда», «История», «Туризм», «Культурное наследие». На площадке Международной конференции «Историко-культурное наследие древних городов» в Театре кукол пройдет выставка «Архитектурное наследие. Сохранение и развитие древних городов – опыт регионов».

В завершающий день по центральным улицам пройдет большое костюмированное Шествие древних городов. А на территории Кремля состоится масштабный Гала-концерт городов-участников.

Фото Александра Синицына