В Рязани продолжается реализация мероприятий акции «#МыВместе»

В Детском эколого-биологическом центре в пятницу, 5 марта, в 12.00 состоится акция по высадке мандариновых саженцев, приуроченная к празднованию года реализации Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

С 1 по 8 марта по всей стране проходят мероприятия, посвященные годовщине акции взаимопомощи «#МыВместе», объединяющей граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. После достижения устойчивого развития саженцев будет организована их передача в медицинские и образовательные организации в память о реализации акции на территории региона.
Посадка мандариновых деревьев связана с символом акции – оранжевым цветом, который объединяет волонтеров в оказании помощи пожилым людям и малообеспеченным гражданам.

В мероприятии примут участие первый заместитель председателя Областной Думы Дмитрий Хубезов, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, представители школьных лесничеств, активисты региональной штаба акции «#МыВместе» и волонтеры-медики.

К акции «#МыВместе» присоединились более 186 298 волонтеров по всей стране и более 1 500 – по Рязанской области, которые на протяжении года доставляли продукты жителям региона, помогали врачам в красных зонах ковидных госпиталей, в вакцинации населения, а также осуществляли психологическую поддержку. Помощь волонтеров в Рязанской области получили более 15 тысяч благополучателей.

Алена Климкина

04.03.2021 15:14