В Рязани завершились соревнования по джиу-джитсу

В рязанской «Академии единоборств» с 9 по 10 апреля прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу. Об этом сообщается в аккаунте регионального минспорта во «ВКонтакте».

Всего в соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 28 регионов страны. Рязанским спортсменам удалось завоевать 21 медаль на Кубке России.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) победителями стали Дарья Малиева, Евгений Мальцев, Егор Егоров и Маргарита Якушкина, «серебряными» призерами – Руслан Осканов, Артем Пахомов и Александр Лобанов, третье места – Матвей Захаркин.

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) в весовой категории до 56 кг бронзовыми призерами стали Матвей Захаркин, Субхон Бехбудов, Мария Рыжих, Татьяна Федосеева, Родион Александров, Ярослав Горинский. В супертяжелом весе 94+ кг победителем стал Валентин Самохин, а серебряные награды завоевали Александра Левкина и Дарья Борисова.

В дисциплине «Дуо-систем» (ката парное) серебряные медали завоевали Ульяна Ветренко и Валерия Фокина.