В Рязанской филармонии День учителя положили на музыку

post-title
День Учителя отмечается 5 октября, но поздравления рязанских педагогов начались накануне. 3 октября их пригласили на праздничный концерт во Дворец молодежи, где звучали теплые слова в их адрес. 4 октября предложили насладиться музыкой в Рязанской областной филармонии.

В фойе педагогам дарили открытки-поздравления, где на одной стороне был нарисован счастливый дом, который олицетворял школу, а на обратной – неровным почерком дети благодарили учителей и желали им радости и терпения.

На сцене им дарили подарки и вручали цветы. Десяти представителям сферы образования вручили федеральные и региональные награды, в том числе памятные знаки Губернатора Рязанской области, от имени которого их поздравил Вице-губернатор Игорь Греков.

После поздравлений для педагогов прозвучал Рязанский губернаторский симфонический оркестр под руководством Сергея Оселкова.

Игорь Греков:
"В Рязанской области − мудрые и профессиональные педагоги, свыше 300 человек носят звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В Рязани работают два народных учителя России, хорошие молодые специалисты"


Татьяна Чернова, учитель начальных классов школы №64:
"Преподаю второй год. Ко мне на уроки дети приходят с чистым сердцем и учатся с радостью. Молодым педагогам могу сказать: идите только в ту деятельность, которая вам нравится. Ненависть и негатив – не для школы, дети это очень сильно чувствуют и впоследствии к учебному заведению относят так же. Важно молодым учителям помнить, что каждая школа индивидуальна, в ней свои правила и экосистема. В моей, например, мы очень трепетно относимся к славянским традициям и часто проводим тематические праздники"


Татьяна Зинкова, учитель Листвянской школы:
"В преддверии Дня учителя хочется еще раз сказать – я безумно люблю свою работу!"


Елена Митина, депутат Государственной Думы РФ:
"В Российской Федерации у нас порядка 2,5 миллиона педагогов – это целая армия. И каждый день они приходят в школы и детские сады, учреждения дополнительного образования, в вузы и ссузы. Профессия учителя удивительная, она сочетает в себе, казалось бы, не сочетаемые вещи: мудрость и юность души, творческую активность и терпение, доброту и строгость и, конечно, любовь к нашим детям. Я благодарю всех педагогов за труд, профессионализм, за стремление постоянно двигаться вперед"


Денис Воробьев