В Рязанской филармонии подвели итоги 79-го сезона

post-title
24 мая в областной филармонии состоялась пресс-конференция, посвященная закрытию 79-го концертного сезона. Было отмечено, что одним из наиболее значимых мероприятий стал проект Министерства культуры РФ по созданию «Виртуального концертного зала» – онлайн трансляции мероприятий филармонии в муниципальные образования региона.

В рамках закрытия сезона запланирована серия концертов. В том числе детская хоровая студия 30 мая, в честь своего 5-летия, выступит с отчетным концертом «Час потехи» абсолютно бесплатно для рязанцев.
Подарком от нашего главного центра музыка станет эксклюзивный концерт экс-гитаристки Майкла Джексона Дженнифер Баттен и Романа Мирошниченко, которые исполнят инструментальные версии суперхитов поп-короля, группы Нирвана и многое другое 31 мая на площадке Рязанского дворца молодежи.

Директор филармонии Елена Буняшина рассказала также о новой форме творческого сотрудничества учреждения с образовательными организациями Рязани, чем явилось подписание соглашений о взаимных проектах в сфере культуры и искусства.

В этот же день коллективы филармонии приняли участие в праздничном концерте Тысячного сводного хора области, посвященного Дню славянской письменности и культуры. Он прошел перед Успенским собором Рязанского кремля в пятый раз.