В Рязанской области продолжается реализация сетевого образовательного проекта «Агрошкола»

post-title
28 марта на базе РГАТУ состоялась весенняя сессия сетевого образовательного проекта «Агрошкола». На этот раз участников проекта встретил инженерный факультет. Школьники – будущие агрономы и лесники познакомились с агротехнопарком, поучаствовали в семинаре по прививке плодовых деревьев. Учащиеся направления «Зоотехния и ветеринария» познакомились с технологией доения коров в условиях роботизированной фермы, побывали в учебных лабораториях по механизации животноводства. Они посетили: областную ветеринарную лабораторию и центр «ЭкоНива-Техника».

«Агрошкола» – уникальный формат дополнительного образования, в котором основной упор делается на практическую профориентацию старшеклассников в области сельского хозяйства. Обучение ведется по направлениям «Агрономия», «Ветеринария и зоотехния», «Лесное дело».

Проект реализуется Детским эколого-биологическим центром с 2016 года при участии вуза и регионального отделения РССМ, при поддержке областных министерств: образования и молодежной политики; сельского хозяйства и продовольствия. Проект «Агрошкола» получил поддержку Росмолодежи по результатам Всероссийского конкурса молодежных социально-значимых проектов. В нем принимают участие 73 школьника из 14 муниципальных образований. Больше всех – из Рыбновского, Старожиловского и Скопинского районов.