В Скопине День молодежи отметили первым фестивалем живой музыки и салютом

post-title
В торжественном открытии праздника в парке культуры приняли участие руководители города, образования, культуры и спорта, председатель ветеранов вооруженных сил «Служу Отечеству» Владимир Горелов и председатель штаба «Юнармия» Иван Войт.

Они наградили самых достойных волонтеров, юнармейцев, спортсменов, артистов, туристов, лидеров ученического и студенческого самоуправления, педагогов.

Был дан старт трудовому студенческому семестру и открыта аллея звезд активистов «Мы новое поколение». На табличке по QR-коду через мобильное приложение можно попасть на информационный ресурс, на котором собрана вся информация о награжденных.

На организованной интерактивной программе «Скопин – город молодежный» парк разделили на улицы: Спортивная, Туристическая, Танцевальная, Гончарная и другие. Можно было под руководством наставников и кураторов поработать с глиной, потренироваться в сдаче ГТО, сделать сувенир из соломы, пройти туристическую полосу, сшить куклу, нанести аквагрим.

Затем все гости праздника отправились на первый фестиваль живой музыки «Наше время», в котором приняли участие 30 коллективов из разных уголков региона. Сюрпризом для всех стал праздничный салют.