В «Солнечном» открылась «Точка РДШ»

post-title
17 ноября в детском оздоровительном центре «Солнечный» открылся лагерь актива «Точка РДШ». На ближайшие шесть дней центр станет площадкой для развития движения в нашей области и поможет ребятам еще сильнее окунуться в его деятельность. Гостям линейки вручили подарки с символикой лагеря за определенные успехи в ведении социальных сетей.

Ежедневно 80 активистов будут встречаться с приглашенными гостями, которые расскажут об особенностях работы в коллективе, поделятся опытом. Их ждут всевозможные мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки, «классные встречи». Скромным изменениям подвергнется привычный лексикон: вместо понятий «вожатый» и «отрядное место» будут использоваться слова «наставник» и «штаб», «отряды» заменятся «блогами», а «директор лагеря» на время превратится в «продюсера».

Участники познакомились с председателем регионального отделения РДШ, директором Льговской СОШ Сергеем Хлыстовым. Сергей Николаевич поговорил с ними о роли музыки в жизни человека, дал рекомендации по выбору мелодий для мероприятий и ответил на все интересующие вопросы.

Ребята попробовали себя в игре «В движении», основанной на деятельности четырех направлений РДШ: гражданская активность, личностное развитие, информационно-медийное и военно-патриотическое направления, приняли участие в «Блогерском пути», на котором искали коды и соотносили интересные факты с личностями организаторов. На мероприятии «Запиарим все и больше» каждый «блог» показал рекламу объекта, выданного им на жеребьевке. На протяжении шести дней «блоги» будут бороться за звание лучшего.

Лагерь завершит работу 23 ноября.

Никон Соломатин