В Ставрополь рязанская делегация привезет синеокую «Студенческую весну»

post-title
Делегация Рязанской области отправилась на Всероссийский финал XXVI студенческого фестиваля «Российская студенческая весна». Он пройдет с 15 по 20 мая.

Наш регион представят победители и финалисты регионального этапа – студенты РязГМУ и РГРТУ, воплощающие в своей яркости и неповторимости единство разнообразия талантов. РязГМУ завоевал переходящий кубок областного фестиваля в этом году в седьмой раз. В этом году в финале участвуют 10 номеров: 4 в танцевальном направлении, 5 в музыкальном и 1 в номинации «журналистика». Делегацию из 39 человек возглавляет Игорь Потапов – заведующий отделом Рязанского Дворца молодежи.

Фестиваль проходит на Ставрополье впервые и обещает стать грандиозным. В качестве членов жюри приглашены звезды театра и эстрады: комедийная актриса Ольга Картункова, хореограф Егор Дружинин, актер Александр Носик, певица Марина Девятова. А на главной сцене выступят группа Би-2, певцы Ёлка и Мот.

Выступления лучших студентов страны стартуют 16 мая. Фестиваль пройдет на Крепостной горе на шести конкурсных площадках. Участников ждут бесплатные мастер-классы от знаменитостей.

Руководитель исполнительной дирекции Николай Головин рассказывает, что церемония открытия на стадионе «Динамо», как ожидается, составит конкуренцию таким мероприятиям, как открытия Олимпиады и Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. В Ставрополе такого никогда не было. Участие в празднике примут 3 тысячи человек, ожидается до 5 тысяч зрителей.

Как отметила руководитель центральной программы «Студвесны» Ирина Карих, уровень выступления некоторых коллективов не ниже, чем у звезд российской эстрады.