В ЦДТ «Приокский» подвели итоги акции «Истории спасенных животных»

28 ноября в Центре детского творчества «Приокский» подвели итоги акции «Истории спасенных животных», приуроченной к Международному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября. Проект реализовывался в г. Рязани.

В акции участвовали более 2 500 человек: волонтерские отряды, школьники, воспитанники ЦДТ «Приокский» и школы-интерната, педагоги и родители.

Они помогали безнадзорным животным и работали над воспитанием у детей ответственного и гуманного отношения к животным, собрали более 1 тонны корма для собак и кошек, сделали 19 будок, сшили более 30 послеоперационных попон, собрали медикаменты и теплые вещи для подстилок.

Для детей и подростков проходили тематические выставки рисунков и фотографий, фото- и видео-конкурсы, конференции, классные часы и многое другое. По итогам издали книгу, в которую вошли все отчеты участников.

Победители акции «Истории спасенных животных» – первичное отделение РДШ «55-й элемент» – школа №55, инициативная группа «Зеленая тропинка» школы № 46, волонтерские отряды «Луч» школы №22, «Авангард» школы №40 и «Эхо» школы №68.

Татьяна Семененко