Владимир Скрипкин, победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», держит Журавля в руках

post-title
Педагоги области, принявшие 27 апреля участие в торжественной церемонии награждения победителей в Рязанском Дворце детского творчества, встречали их такими бурными и радостными овациями, что были похожи не на чинных учителей, а на своих подопечных.

Заместитель Председателя Правительства области Лариса Крохалева, вручая награды, заметила, что педагоги школ – счастливые люди. Они единственные, кто празднует новый год два раза: 1 сентября и 1 января.

По словам министра образования и молодежной политики региона Ольги Щетинкиной, в рамках конкурса было сделано немало творческих находок, которые будут внедрены в практическую деятельность педагогов.

Обладателем главного приза – «Журавля», изготовленного лучшими мастерами керамики, стал учитель физики и информатики Горловской школы Скопинского района Владимир Скрипкин. Он представит Рязанскую область в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».

В 2018 году в областном этапе участвовали 32 педагога из 28 муниципальных образований.