Выпускник школы Данила Малахаев награжден знаком «Горячее сердце»

post-title
Сегодня, 11 мая, в министерстве образования и молодежной политики области Даниле Малахаеву, одиннадцатикласснику Турлатовской школы Рязанского района, был вручен знак «Горячее сердце». 12 июня прошлого года он спас жизнь 23-летней девушке, подвергшейся нападению.

"Сегодня нам не хватает внимания к друг другу, и о таких поступках мы должны знать, мы должны знать этих людей"
- отметила, вручая награду, министр Ольга Щетинкина.

Она поблагодарила его маму Татьяну Малахаеву за то, что она смогла дать сыну самое главное – любовь к людям, к сохранению человеческой жизни.

Героический поступок Данилы будет описан в книге «Горячее сердце». В нее включаются истории, рассказывающие о детях и молодых людях, детских и молодежных общественных организациях и объединениях, проявивших неравнодушие, активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям, а также преодолевших трудные жизненные ситуации. По итогам 940 представлений на награждение, поступивших в оргкомитет в 2017 году, в Почетную книгу «Горячее сердце»–2018 включены 144 истории, рассказывающие о 164 лауреатах, восемь из которых – общественные организации и объединения.

Трое ребят – героев этой книги награждены посмертно.

"Я очень горжусь своим сыном. Этот случай в жизни сына повлиял на выбор вуза - мы поступаем в Рязанский филиал Московского университета МВД РФ имени В.Я. Кикотя"
– поделилась Татьяна Малахаева.

Альбина БАГАПОВА