Юные дарования Рязани – победители Дельфийских игр награждены в Кремле

post-title
8 июня в Рязанском кремле на концерте «Юные дарования России» в рамках фестиваля «Кремлевские вечера» чествовали нашу сборную, участницу XVII Молодежных Дельфийских игр России во Владивостоке. Рязанцы завоевали одну золотую, две бронзовые медали и два диплома.

Призерам − учащимся детских школ искусств, студентам профильных профессиональных образовательных организаций и преподавателям вручил региональные награды Губернатор области Николай Любимов.

Памятный знак «За наивысшие достижения» был вручен воспитаннице Кораблинской детской художественной школы Дарье Филимоновой. Ее педагог Наталья Божук получила Почетную грамоту главы региона.

Дарья Филимонова,
победитель в номинации «Изобразительное искусство»
«Мне очень нравится рисовать, еще я играю на пианино. На конкурс предоставила три работы, среди них натюрморт и автопортрет. Дельфийские игры принесли много новых впечатлений, интересных знакомств, дали возможность посмотреть творческие работы других конкурсантов»

Алена Коротаева и Юлия Эберц из Рязанского музыкального колледжа им. Пироговых получили ценные подарки. Их преподаватель Сергей Воробьев – Почетную грамоту Министерства культуры РФ.

Алена Коротаева,
«Сольное народное пение»
«Девочки, которые участвовали в этих играх раньше, уже окончили учебу, и мой педагог искала новых талантливых детей. Сразу же прошла из первого во второй тур и там попала в тройку лучших. Была рада, когда узнала, что поеду на отбор в Рязань, а потом и во Владивосток. Там было все на высшем уровне, эмоции зашкаливали. Но сначала непривычно и страшновато»

Юлия Эберц,
призер в номинации «Сольное народное пение»
«В Дельфийских играх я участвую второй раз. В 2017 году получила серебряную медаль, в этом году бронзовую. Мне очень нравятся конкурсы, где можно показать свой талант»

Молодежные Дельфийские игры России − соревнования практически по всем видам искусств: современного, классического и народного. Существует 42 номинации, начиная от театра, скрипки и фортепиано и заканчивая веб-дизайном, кулинарным и парикмахерским искусством.

В этом году в них приняли участие более 1800 молодых людей из 70 регионов страны. Первое место по числу победителей заняла Москва. Серебро у Пермского края. По правилам Дельфийских игр, возраст участников не должен превышать 25 лет. А самой юной из них прямо во время соревнований исполнилось десять.

40 молодых рязанцев − учащиеся детских школ искусств Рязани, Касимова, Кораблинского, Пронского, Рыбновского, Сапожковского и Шиловского районов, студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, художественного училища им. Г.К. Вагнера и колледжа культуры (г. Шацк) по результатам творческой деятельности в 2017 году получили именные стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования».

Карина Фомина