Юные спортсмены школы №3 – в финале «Президентских спортивных игр-2018»

post-title
9 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок» открылся финал «Президентских спортивных игр-2018» – Всероссийских соревнований школьников. Они в этом году посвящены 100-летию дополнительного образования в России.

Наш регион представляет команда школы №3 «Центр развития образования» г. Рязани.

Чтобы попасть в финал, команда прошла три этапа – школьный, муниципальный и региональный. После такого серьезного отбора ребята стали одними из 1680 участников.

Школьникам предстоит показать себя в баскетболе 3х3, настольном теннисе, плавании, шашках и легкой атлетике. Помимо этих пяти обязательных направлений, есть три дополнительных – лапта, гандбол и тэг-регби 5х5.

Участники финала встретятся в «Орленке» с олимпийскими чемпионами и известными тренерами, примут участие в интеллектуальных играх и образовательных программах. Потому что каждый день важно проводить с пользой не только для здоровья, но и для ума.

До 28 сентября 84 региона будут бороться за звание самого лучшего, поднимать свой спортивный дух, совершенствовать имеющиеся навыки и приобретать новые.

По словам министра физической культуры и спорта Рязанской области Сергея Икрянникова, одна из главных задач сегодня – массовое строительство спортивных площадок в области. К 2024 году планируется обеспечить спортивными комплексами 60 процентов дворов и парков. Уже сейчас число тех, кто занимается спортом, возросло почти на 40 тысяч человек по сравнению с 2016 годом. Поэтому особенно важно поддерживать этот рост.

Кроме того, особое внимание уделяется спортивным школам и школам олимпийского резерва. Планируется, что к 2024 году 91 процент детей и молодежи будут вовлечены в спорт.

Яна Клюева