Заседание Координационного совета по реализации государственной молодежной политики в вузах региона

post-title
Состоялось первое заседание Координационного совета по реализации государственной молодежной политики в образовательных организациях высшего образования Рязанской области. Провела его министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина. Участвовали в совещании представители вузов региона и руководители советов обучающихся данных университетов.

На совещании также обсуждались итоги 2017 и планы работы совета на предстоящее полугодие. Участникам рассказали о ключевых мероприятиях в сфере молодежной политики, в том числе о региональном Форуме добровольцев, чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), фестивалях «Студенческая весна» и «Черный кот» и т.д.

Присутствующих проинформировали о грантовых и проектных инициативах Федерального агентства по делам молодежи и перспективах участия рязанских студентов в федеральных форумах, конкурсах и программах.

Резюмируя итоги совещания, министр отметила, что молодых нужно правильно направлять и рассказывать о том, где они могут проявить себя:
«Молодежи предоставляется много возможностей: конкурсы, лагеря, проекты, акции. Реализовано все будет в том случае, если до них будет доведена информация. Мы должны делать это максимально интересно. Важно развивать инициативы самой молодежи»