Знамя эстафеты, посвященной 100-летию ВЛКСМ, принял Александро-Невский район

post-title
Символическое знамя областной комсомольской организации до конца октября побывает во всех муниципальных образованиях.
27 апреля на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ в Рязанской области, обсудили дальнейший план мероприятий, посвященных этой годовщине.

До нее осталось ровно полгода, а 28 апреля исполнилось 99 лет Рязанской областной комсомольской организации. Директор музея Боевой Славы школы №7 Светлана Гарамова поделилась с музеем истории молодежного движения хранящейся у нее подлинной фотографией губернского комсомольского совещания в ноябре 1919 года. Представители администраций г. Рязани и Пронского района рассказали, как будет в сентябре проходить праздник улиц Ленинского комсомола в областном центре и Комсомольской и Молодежной в Пронске.

О работе современных молодежных организаций члены областного штаба и представители министерства образования и молодежной политики области, администрации г. Рязани, муниципальных образований региона, волонтерских организаций узнали от руководителя региональной делегации волонтеров на ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов Надежды Погребняк и первого секретаря областного отделения ЛКСМ Евгения Морозова.

Сегодня в районах области проходят тематические конкурсы об истории ВЛКСМ, встречи с ветеранами движения. В перспективе – научные конференции, молодежные акции, спортивные праздники, тематические выставки и другие мероприятия.