Как сообщается в социальных сетях высшего учебного заведения, две учащиеся показали высокие результаты в ходе проверки знаний. Анна Силкина стала победителем олимпиады, Софья Нагина – серебряным медалистом.
Всего в финале попробовали свои силы более 29 тысяч студентов. Из них из эксперты выбрали 1205 победителей и 2116 призеров.
Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны, которые проверяют профессиональные знания учащихся. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.
12+
Алена Климкина
04.06.2021