Как написать хорошую шутку и стать Веселым и Находчивым?

post-title
С 9 по 10 октября в РГУ им. С.А. Есенина прошла первая межфакультетская школа КВН, которая собрала всех любителей юмора, чтобы обучаться и саморазвиваться.

Организаторами выступили энтузиасты трех факультетов: физико-математического, истории и международных отношений и филфака. Идея родилась спонтанно в лагере студенческого актива «Полянка» и быстро нашла поддержку у профкома РГУ.

Школа проходила в два этапа. В первый день − торжественное открытие, на котором Сергей Прошин, председатель профкома и один из главных кураторов КВН в РГУ, прочитал лекцию о зарождении и развитии Клуба Веселых и Находчивых в вузе. Потом студенты учились писать шутки с Дмитрием Птициным, капитаном команды КВН «Сборная Рязанской области».

Во второй день с квнщиками поделилась опытом Ольга Фидрик, капитан команды «В мужской бане женский день», принявшей участие в музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале. Ольга прочитала лекцию о самореализации личности, как стать увереннее, принять себя и преодолеть боязнь сцены. Закончился день актерским мастер-классом Вячеслава Журавлева, ведущим актером театра «Переход». Участники раскрепощались через театральные упражнения и учились концентрироваться на роли в миниатюре.

Анастасия Степанова,
одна из организаторов
«Мы, организаторы, не ожидали, что студенты так заинтересуются, особенно удивила поддержка актива всех факультетов и профкома, которые помогли нам донести информацию о школе в массы.
Обучающиеся – замечательные ребята. Очень яркие и активные, с ними очень здорово работать. Надеюсь, этот проект будет расти дальше и привлекать больше людей»
Александра Демидова,
студентка филфака
«Я пошла в школу КВН, потому что знала, что там крутые организаторы, мои друзья. Хотела посмотреть изнутри, так сказать «черную работу». Мне особенно понравилась лекция Сергея Прошина о том, какие лиги есть в КВН. После нее я поняла, что университетский уровень − не предел мечтаний, и есть, к чему стремиться.
А Вячеслав Журавлев не только поделился теорией успеха, но и провел мастер-класс, где показал, какие упражнения помогают ему размяться перед выходом на театральные подмостки. Полезно было узнать от Ольги Фидрик, как справляться со страхом перед сценой.
После школы захотелось поиграть в КВН, даже вчера вечером попробовала придумать шутку по «рецепту» Дмитрия Птицина. Я чувствую вдохновение, силы и желание начать что-то новое в жизни, открыть страницу КВН, пусть пока что только на личном уровне»
Виктория Шавангина,
участница
«Как только узнала про школу КВН, сразу решила, что пойду, потому что это хорошая площадка для саморазвития. К тому же второй год играю в КВН, и любой опыт не бывает лишним. Из лекторов сложно выделить кого-то одного, все по-своему были интересны и полезны. Очень запомнилась Ольга Фидрик. Такая у нее харизма!
Я осталась довольна и тем, как все было организовано, и тем, чему учили. Надеюсь, это далеко не последний год существования межфакультетской школы КВН. И, конечно же, отдельное спасибо Анастасии Степановой за идею и реализацию проекта»


Максим Колобынин