Команда нового состава областного молодежного Правительства должна работать на результат

post-title
16 октября состоялось первое заседание третьего состава областного молодежного Правительства. 19 молодых людей будут разрабатывать проекты по развитию региона в сфере экономики и социальной сферы, войдут в составы комиссий и общественных советов.

Новый состав сформирован по итогам конкурса, на который подано 147 заявок. На втором этапе проводились очные встречи и собеседования с претендентами. Самыми популярными стали министерство здравоохранения, культуры и туризма, образования и молодежной политики.

Будущих управленцев напутствовал Губернатор Николай Любимов. Он отметил, что молодежное Правительство – это кадровый резерв, который поможет региону развиваться с помощью нестандартных инициатив и креативных проектов. И выразил надежду, что участие в молодежном Правительстве станет стартовой площадкой и хорошей школой отработки навыков управления.

Николай Викторович вручил Благодарственные письма председателю Правительства второго состава Екатерине Протасовой и ее заместителям.

В рамках первого заседания прошло обсуждение и принятие структуры и устава третьего состава, а также назначение нового руководства.

Председателем вновь стала Екатерина Протасова, а секретарем избрана Дарья Андрияшкина.

Заместителей председателя выбрали по трем направлениям. Илья Ларькин будет отвечать за министерства здравоохранения, занятости населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта. Екатерина Дубровина координирует министерства по делам территорий и информационной политики, транспорта и автомобильных дорог, строительного комплекса, имущественных и земельных отношений, энергетики и ЖКХ. За министерства финансов, промышленности и экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия, природопользования ответственна Анна Зотова.

Екатерина Протасова отметила, что новый состав попытается улучшить показатели прошлых лет и реализовать новые инициативы по развитию региона.

По результатам рейтинговой оценки деятельности молодежное Правительство области стало одним из десяти «Лучших молодежных правительств РФ» и является победителем в номинации «Развитие муниципалитетов». За прошлый год было реализовано более 20 проектов и общественно значимых инициатив.

В завершение встречи заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева пожелала новому составу дальнейшего развития и реализации инновационных проектов.

"
Николай Любимов,
Губернатор Рязанской области
«Мне бы хотелось, чтобы команда молодежного Правительства принимала участие в обсуждении самых разных проблем, чтобы мы говорили на одном языке и старались найти решение вместе. Важно, чтобы вы с самого начала относились к этому не как к деловой игре, а как к настоящей работе. Старались понять, чем реально занимается то или иное министерство, вникали в содержание программ, понимали их значение для региона. А главное – почувствовали свою ответственность. Молодежное Правительство мы считаем кадровым резервом органов исполнительной власти»
"
Сергей Заседателев,
молодежный министр промышленности и экономического развития области
«В заседании правительства, хотя и молодежного, принимал участие впервые. Слова поддержки и высокая заинтересованность Губернатора в проекте вселили дополнительную уверенность и мотивацию на достижение успеха не только мне, но и всей нашей команде. Касательно проектной деятельности, уже имею реализованные инициативы, которые высоко оценены на всероссийском уровне, и принимаю активное участие в проработке новых активностей в Рязанской нефтеперерабатывающей компании. В молодежном Правительстве мы сравнительно недолго, но уже каждый из нас имеет идею или проект, которые планируем рассмотреть на ближайшем рабочем совещании и приступить к реализации»
"
Дмитрий Трифонов,
молодежный министр физической культуры и спорта области
«Как действующего спортсмена, меня очень сильно волнует развитие спорта в нашей области, поэтому я решил подать заявку в 3-й состав МП. Надеюсь, что принесу пользу всем спортсменам нашего региона, благодаря реализации инициатив, основанных на развитии спорта и пропаганды здорового образа жизни»
"
Дарья Андрияшкина,
секретарь
«Увидев новость на одном из сайтов, я сразу же подала заявку. Мне очень интересна активная деятельность, неоднократно приходилось организовывать мероприятия, координировать проекты. Было неожиданностью, что именно меня выбрали секретарем МП. Надеюсь, что оправдаю возложенную на меня ответственность. В планах – реализация собственных инициатив, связанных с моей будущей профессией, а обучаюсь я в Академии ФСИН России»
Как Евгений Коняев, агроном из Пронского района, стал молодежным министром сельского хозяйства, читайте в разделе «Лица».

Анастасия Лентяева