Кто самые остроумные и смешные в РГУ? Они перед вами

post-title
13 и 14 ноября в РГУ им. С.А. Есенина прошли полуфиналы Лиги КВН. Девять команд самых веселых и находчивых соревновались друг с другом в остроумии и умении рассмешить зал.

Ребята представляли музыкальные номера и визитки, в которых высмеивали студенческую жизнь, повседневность и самих себя. Одним из заданий было импровизация на заданные жюри темы.

По результатам полуфиналов за звание победителей поборются филфак, юрфак, спортфак, физико-математический факультет, Институт иностранных языков и ИППСР.

В прошлом году чемпионом Лиги КВН РГУ стал филфак. Мы поговорили с нынешней командой об их ожиданиях и эмоциях от победы в полуфинале.

Анастасия Степанова,
капитан команды
«Этот полуфинал стал для меня одним из самых тяжелых в плане подготовки, потому что за короткое время пришлось готовить большое количество новичков к игре. В нашей команде 18 человек, большинство из них – первый курс, но это не помешало быстро сыграться и стать не просто командой, а настоящей семьей.
Прошедшая межфакультетская школа КВН, которую мы организовали, очень помогла начинающим юмористам, они уже знали, как держаться на сцене, мне осталось только немного помочь им. От финала жду, конечно же, победы, на полуфинале мы доказали, что можем выиграть и теперь планируем снова взять чемпионство.
Три самых ярких эмоции: выход на сцену и безумная поддержка зала, надежда на первое место после первых оценок и шок, когда объявили, что мы выиграли»
Александра Баянова,
член команды
«Хоть выступление и не первое в жизни, все равно было волнительно. Когда стоишь перед полным залом, создаешь шоу, и гостям действительно заходит то, что ты делаешь – это непередаваемые эмоции. Очень круто видеть, как зал смеется над миниатюрами и шутками, на написание которых вложено много времени.
Я до последнего не верила, что победит именно наша команда: у нас были сильные соперники. В момент, когда результаты уже были очевидны, не могла выдавить из себя ни слова, ни звука. Слишком много эмоций испытывала. Но это было прекрасно.
В команду решила пойти еще в начале учебного года, когда Настя (капитан) представляла ее на вертушке. Меня давно интересовал юмор.
На первом сборе сразу же впечатлила особенная атмосфера, которая царила между участниками команды. Играть в коллективе с такими замечательными, талантливыми людьми – одно удовольствие.
По поводу финала могу сказать только то, что это будет максимально ярко, весело. Команда факультета русской филологии и национальной культуры сделает все, чтобы победить, это мы вам обещаем. Мы зажжем зал РДМ!»
Виктория Шавангина,
член команды
«В КВН я играю уже второй год. На первом курсе на факультете был набор в команду, и я подумала: почему нет? Изначально не собиралась надолго задерживаться, но вот как-то затянуло. В этот раз были полностью настроены на победу. Естественно, очень переживали: а вдруг что-то пойдет не так, вдруг не получится. Стояла за кулисами перед выходом на сцену и говорила: «Я уверена, что мы выиграем». Так и получилось. Наверное, самый сложный по эмоциям момент был, когда осталось два места и две команды: юрфак и наша. И вот, начинают объявлять второе место, а у меня лицо горит от волнения. После слов о том, что филфак сегодня занимает первое место, мы просто сорвали голос и прыгали по сцене, как сумасшедшие. Это был нереальный эмоциональный подъем. Как говорит наш капитан: «Мы забрали то, что всегда было нашим!». От финала жду еще больше ярких впечатлений и, конечно же, победы родного факультета»
Максим Колобынин.
Фото: Татьяны Наумовой