Рязанская молодежь - за здоровый образ жизни!

post-title
Сегодня мы побывали на замечательном мероприятии на Лыбедском бульваре, посвященном профилактики наркомании и алкогольной зависимости.

Особенным его делает то, что в рамках данного события можно было по-настоящему просветиться не только устно, но и на практике. Наш корреспондент принял участие во всем, что предлагалось, и выяснил, для начала, что его биологический возраст 22 года, а ведь парню не далее как месяц назад стукнуло 28. Окрылившись мыслью о вечной молодости и осознанием, что все-таки не зря работает именно в «Молодежной среде», наш сотрудник отправился изучать методику спасения человека от удушья. Все прошло хорошо – резиновый фюзеляж был спасен в два счета. Счастливый доктор отправился дальше…

Расслабиться помогали дети, задорно демонстрирующие свои безудержные таланты на сцене. Особенно запомнилось яркое и ритмичное выступление студентов медицинского колледжа. 

И все бы хорошо и распрекрасно… Но как-то сама собой закрадывается грусть. Раз ведется борьба, значит, есть против кого. Рекомендую каждому оказать посильную помощь в истреблении этой заразы с нашей земли. «Как?» – спросите вы. Легко – встаньте перед зеркалом и скажите сами себе: «Я против наркотиков». Вот видите, нас уже на одного больше.

Константин Прима

P.S. Акция «Я за здоровый образ жизни!» на Лыбедском бульваре проходила в рамках Всероссийского форума, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом, который открылся 28 июня в областном центре. На интерактивных площадках участникам форума был представлен опыт Рязанского региона по пропаганде здорового образа жизни, организации деятельности по реабилитации и ресоциализации наркозависимых, их поддержке в последующем трудоустройстве.