Рязанцы вернулись с молодежных Дельфийских игр России победителями. В копилке областной сборной одна золотая и две бронзовые медали

post-title
Семнадцатые игры, включающие соревнования, презентации и выставки в различных направлениях искусства, проходили с 20 по 25 апреля во Владивостоке. В них приняли участие около двух тысяч молодых людей из 69 субъектов страны.
Золотая медаль в номинации «Изобразительное искусство» – у Дарьи Филимоновой (Кораблинская детская художественная школа). Бронза – у солистки ансамбля народной песни «Субботея» (МКЦ г. Сасово) Алены Коротаевой и студентки РМК им. Г. и А. Пироговых Юлии Эберц.

Дипломами награждены Ксения Степанцева (ДМШ № 5 им. В.Ф. Бобылева) и Театр танца «Огни» (Рязанский колледж культуры).
Алена Коротаева,
солистка ансамбля народной песни «Субботея» (МКЦ г. Сасово)
«Я давно мечтала побывать на Дельфийских Играх. Была очень рада, когда прошла отборочный тур. Репертуар подбирали долго. Он состоял из пяти песен. Главной особенностью было исполнение песни Рязанского региона. В первый день из всех конкурсантов выбрали всего 8 человек, которые смогли побороться за награды во втором туре. До сих пор не верю, что получила медаль»

Чествовать Дельфийскую сборную региона будут 8 июня в рамках социально-культурного проекта «Кремлевские вечера» на торжественном мероприятии «Юные дарования Рязанской области».