В РГУ прошло заседание ООН

post-title
Студенты факультета истории и международных отношений, юридического факультета, института иностранных языков, естественно-географического факультета, института психологии, педагогики и социальной работы РГУ им. Есенина разыграли международную модель ООН. Мероприятие прошло при поддержке управления международной деятельности и студенческого Клуба экономической дипломатии в рамках гранта «Росмолодежи».

Модель ООН – имитация заседания, на котором они провели заседание первой сессии и обсудили вопросы предупреждения экстремизма и борьбы с терроризмом.

Чтобы принять участие в мероприятии, ребята прошли конкурсный отбор. Делегатам были назначены страны, позиции которых они должны были представлять на заседании Совета по правам человека. При подготовке обязательным условием было проанализировать политические взгляды в рамках повестки дня представляемых государств.
Участники выступали от имени России, Японии, Китая, Германии, Великобритании и других стран. Делегаты разделились на несколько коалиций, политические интересы которых они отстаивали.

По итогам заседаний Совета по правам человека они написали и приняли резолюцию по повестке дня. Студентам очень понравился формат Рязанской международной модели ООН и они решили, что такое мероприятие должно стать традицией в РГУ.

Евгения Шустова