В Рязанской области состоялось вручение наград Президента РФ

В Правительстве Рязанской области во вторник, 16 марта, прошла церемония вручения государственных наград медицинским работникам региона, волонтерам и представителям общественности.

От имени Губернатора Николая Любимова участников церемонии приветствовала первый заместитель председателя Правительства региона Анна Рослякова.

Указом Президента РФ за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, рязанские медики были награждены почетными грамотами и благодарностями Президента РФ. Представители Рязанской области также были удостоены благодарственных писем Президента РФ за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», направленной на социальную поддержку граждан в период пандемии.

Первый заместитель председателя регионального Правительства Анна Рослякова поздравила собравшихся с получением высоких наград:

Это большая благодарность от Президента России, от каждого из нас. Мы столкнулись с бедой, с настоящей войной. Именно вы, наши врачи, медицинские сестры, фельдшеры, рискуя собой, спасли тысячи жизней. Не остались в стороне и общественники, волонтеры, благодаря которым более 5,5 тысяч человек получили необходимую помощь. Желаю всем вам здоровья, благополучия, мира, добра! Примите слова искренней признательности за вашу работу, высокий профессионализм и неравнодушие!

Алена Климкина

17.03.2021 13:21