Имена самых одаренных рязанских школьников назовут на форуме

17 мая в детском технопарке Кванториум «Дружба» пройдет форум одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края». На нем подведут итоги участия рязанцев во Всероссийской олимпиаде школьников в нынешнем учебном году.

В региональном этапе по 23 предметам приняли участие 1158 ребят. Победителями стали 86 человек, а призерами – 269.

Восемь из них победили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по 7 предметам.


* * *


Екатерина Жукова,
победительница областного этапа Всероссийского конкурса детских художественных работ «Спасибо деду за Победу!»
Занимается в детской художественной школе №1, отправится на финал в Северную столицу и побывает на праздновании Дня Победы

Авель Никитков,
юный скрипач, студент 4 курса Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых. Авель – неоднократный лауреат престижных профессиональных Международных и Всероссийских конкурсов.
На XIV Международном фестивале «Москва встречает друзей» благотворительного Фонда Владимира Спивакова ему была вручена в дар скрипка работы французского мастера Алана Карбонаре. Юноша – ежегодный обладатель именной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования». Его имя внесено в базу данных одаренных детей России. В 2017 году Авель представлял регион на XIX Всероссийском фестивале молодежи и студентов.

Людмила Гришина,
девятиклассница из рязанской школы № 21, – победитель межрегиональной онлайн-олимпиады по английскому языку
Увлекается программированием и рисованием. В начале апреля Людмила победила в межрегиональной олимпиаде по английскому языку Skyeng Super Cup Winter-2018. В своей возрастной категории она набрала 95 баллов из 100 возможных и показала третий результат.